Лента новостей

В Кольском районе задержали вора, охотившегося на сейфы

30.03, 21:22
В Кольском районе задержали вора, охотившегося на сейфы


Сегодня, тридцатого марта, в средства массовой информации поступили сообщения о том, что в Мурмашах был задержан серийный вор сейфов.
Сотрудники полиции проводят тщательную проверку по факту происшествия.

О событии
В правоохранительные органы Кольского района поступило заявление из образовательного учреждения, расположенного в Мурмашах. Согласно сообщению, из служебного кабинета был похищен сейф с большой денежной суммой внутри. Полицейские немедленно выехали на место происшествия.

Подробности
На месте сотрудники правоохранительных органов приступили к следственным действиям. В ходе осмотра кабинета и опроса свидетелей выяснилось, что в момент обеденного перерыва неизвестный подобрал ключи и проник в служебное помещение. Затем через окно он покинул место преступления вместе с сейфом. К счастью, на здании снаружи были установлены камеры наблюдения. Так удалось установить личность злоумышленника – им оказался местный житель девяносто второго года рождения. Преступник был задержан «по горячи следам» и сразу признался в содеянном. По его словам, сейф он вскрыл с помощью электроинструментов, а часть денег успел потратить. В ходе расследования выяснилось, что это не первое похищение сейфов, к которому причастен задержанный. Аналогичное преступление было совершено им в дошкольном образовательном учреждении. Также он причастен к хищению электроинструментов из частной квартиры. В текущий момент по фактам всех этих краж возбуждены и расследуются уголовные дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.