Лента новостей

Минздрав Заполярья определился с пунктами отпуска льготных лекарств

14.02, 13:15
Минздрав Заполярья определился с пунктами отпуска льготных лекарств

Министерство здравоохранения Мурманской области определилось с пунктами отпуска льготных лекарств, соответствующий перечень вывешен на сайте ведомства.

Для обеспечения льготных категорий граждан Мурманской области лекарственными препаратами бесплатно или со скидкой по рецептам врача в 2017 году Минздравом проведена закупка необходимых лекарственных препаратов и медицинских изделий. По результатам проведенных торгов заключены Государственные контракты, в рамках которых исполнитель обязан организовать отпуск бесплатных лекарственных препаратов отдельным категориям граждан в собственных или привлеченных на договорной основе аптечных организациях.

Указанные аптечные организации имеют лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения - розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения.

Прикрепление пациентов к пунктам отпуска сделано с целью оптимизации лекарственного обеспечения граждан. Например, специалисты аптечного учреждения контролируют запас лекарственных препаратов в аптеке, ориентируясь на потребность конкретной поликлиники, в том числе, учитывается профиль медицинского учреждения.

В случае необходимости получить необходимый лекарственный препарат пациент может в любой аптечной организации, указанной в перечне, независимо от медицинской организации, выписавшей рецепт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.