Через 4 года в Мурманской области появится ветропарк

Мурманск 21.06.2017, 21:40 Через 4 года в Мурманской области появится ветропарк


Всего в России должно появится два ветропарка. Один – в Ростовской области, а другой – в Мурманской. Тендер на их возведение проводился Правительством России в этом году. Инвестиции в проект составят более четырехсот миллионов евро.

В результате выиграла компания Enel Green Power. Общая установленная мощность двух ветропарков составит 1,9 ГВт. Так, быстрее планируется построить ветропарк в Ростовской области неподалеку от города Азов. Эти установки позволят вырабатывать около трехсот ГВтч в год. Благодаря этому более девяноста девяти тысяч тонн углекислого газа не попадут в атмосферу.

Что касается Мурманской области, то здесь мощность составит двести МВт. Это позволит вырабатывать по семьсот тридцать ГВтч в год.

Компания, которая займется строительством и разработкой ветропарков будет получать плату за мощность в рамках механизма ДПМ. А сама электроэнергия будет распределена на отечественном оптовом рынке.

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное