Лента новостей

В Мурманске в разгаре благоустройство набережной

28.07, 10:09
В Мурманске в разгаре благоустройство набережной

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» Мурманску выделено 65 миллионов рублей, треть средств может быть потрачена на благоустройство общественных зон.

Одной из них стало Семеновское озеро. Планируется, что ее соединят с открытым в этом году мемориальным объектом – памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Здесь построят удобные велосипедные и пешеходные дорожки. Первый этап работ завершится осенью этого года.

В дальнейшем предполагается создание широкой аллеи, ведущей от остановки общественного транспорта к воде и заканчивающейся лестничным спуском к смотровой площадке. Перед спуском будут организованы зоны для активного отдыха: игровая площадка для детей дошкольного возраста, площадка уличных тренажеров и воркаута, а также волейбольно-баскетбольная площадка, которую в зимнее время можно использовать как каток.

Набережную будут обрамлять ограждения из нержавеющей стали. Тротуары, дорожки и площадки покроют брусчаткой. Кроме того, появятся удобные односторонние и двусторонние скамейки, урны. Рабочие смонтируют фактически отсутствовавшую до реконструкции систему освещения и камеры видеонаблюдения

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.