Лента новостей

Девятиклассники СШ №7 Кировска приняли участие в «Нанограде-2015»

22.07, 12:38
Девятиклассники СШ №7 Кировска приняли участие в «Нанограде-2015»


О работе Пятой Общероссийской школы летнего периода «Наноград-2015», прошедшей 29.06-08.07 в г. Саранске (республика Мордовия). В мероприятии приняли участие представители Заполярья уже второй раз подряд. Цель этого проекта – выработка путей развития в школах России идей, призванных усовершенствовать формы естественного научного образования.

Новые методы развития образовательных программ

Особенность Летней школы в том, что здесь школьникам, студентам и учителям предоставлена возможность совместного решения задач в предлагаемых проектах . Также они вместе проводят работу в мастерских и занимаются постройкой общего образовательного пространства.

Кировские девятиклассники решали задания по инвестициям

В этом году для участия в программе были приглашены девятиклассники Кировска из СШ №7 И. Дрявичев и Д. Погонщиков. Перед ребятами была поставлена задача выбора кейса для выполнения реальной задачи по одному из российских предприятий. Эти кейсы представляют многие предприятия России, такие как ЗАО «Пластик Лоджик», ГК «Росатом» и другие ведущие компании и предприятия страны. Кировчанам достался пакет задач от ООО «Инвестор Некст». В нем была поставлена задача поиска новых сфер применения инвестиций, планирование продвижения выбранного решения, с которой ребята успешно справились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.