Лента новостей

В Териберке отменяется ежегодный фестиваль

05.07, 13:57
В Териберке отменяется ежегодный фестиваль


В этом году ставшего уже традиционным фестиваля «Териберка. Новая жизнь» не будет. Об этом сообщил основатель фермерского кооператива «LavkaLavka» Борис Акимов на своей официальной странице в социальной сети. Все дело в деньгах – организатором их попросту не хватило.

К слову, правительство Мурманской области ранее выделило на проведение фестиваля три миллиона рублей. Однако этих средства оказалось мало, ожидаемые спонсоры не «подтянулись». А тем временем, многие уже купили билеты на самолет до Мурманска только ради того, чтобы посетить фестиваль. Более того, практически все жилье оказалось забронировано.

О том, что фестиваль может не состояться, Борис Акимов обмолвился еще две недели назад. Около месяца назад появилась информация, что из-за проведения Чемпионата мира по футболу сроки проведения мероприятия сдвигаются.

Интересно, что на фестиваль должен был приехать советский и российский музыкант, автор песен, радиоведущий, актёр, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ«, заслуженный артист Российской Федерации Александр Скляр.

Фото: Константин Грибов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.