Лента новостей

Родителям Заполярья рассказали о ГИА-2019

21.11, 17:58
Родителям Заполярья рассказали о ГИА-2019
В Мурманской области прошло региональное родительское собрание, на котором и.о. министра образования и науки Ирина Ковшира рассказала о том, что ждет выпускников 9-х и 11-х классов в 2019 году.

Так, она сообщила, что во время государственной итоговой аттестации во всех без исключения пунктах проведения экзаменов передавать полный комплект экзаменационных материалов непосредственно в аудитории по сети Интернет, печатать их в присутствии участников и там же сканировать, что повысит скорость обработки бланков и сократит сроки проверки работ.

Итоговое сочинение состоится 5 декабря. А с выбором предметов для сдачи экзаменов необходимо до 1 февраля. Девятиклассникам для получения нужно сдать четыре экзамена: два по обязательным предметам (русский язык и математика) и два по предметам по выбору. Также и.о. министра успокоила родителей, переживающих по поводу итогового собеседования, сообщив, что ребята будут сдавать его в максимально комфортной обстановке: в своей школе, знакомым учителям и экспертам.

Также руководитель образовательного ведомства заострила внимание на планируемых изменениях порядка проведения ЕГЭ, согласно которым за нарушение правил школьника удаляют с экзамена, пересдать экзамен он сможет только через два года (за исключением математики или русского языка, которые можно будет пересдать в сентябре).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.