Лента новостей

Мурманские рыбаки устроили акцию протеста

29.01, 18:08
Мурманские рыбаки устроили акцию протеста


Настоящую акцию протеста организовали в прошедший понедельник суда мурманских рыбопромышленных компаний, которые ведут промысл в Северном бассейне и других районах мирового океана. А это почти сто судов, на которых находилось порядка четырех тысяч человек. Стартовала акция на Дальнем Востоке, где рыбаки выступили с протестом. Там единым фронтом выступили почти двести судов.

Акция получила название «Гудок». В ее рамках рыболовецкие суда сигналили не прекращая на протяжении нескольких минут. Таким образом, рыбопромышленник отреагировали на обвинения в браконьерстве, которые прозвучали на федеральных каналах, а также выступили против возвращения аукционов в рыбной отрасли.

Как поделился капитан судна "Марк Любовский" Геннадий Кокошкин, за всеми судами ведется постоянный контроль, все они оборудованы средствами контроля и можно в любой момент проверить где и чем занимается судно. Поэтому попытки центральных каналов очернить рыбную отрасль - это стремление организовать передел в отрасли и вернуться к аукционам.

Рыбаки негодуют и по поводу отмены «исторического принципа» при распределении квот и введения в последующем аукционной системы. «Возврат к аукционам приведет к развалу многих компаний и остановит развитие отрасли. Вся компания по дискредитации рыбной отрасли в прессе и на телевидении - это заказные действия чиновников, их приближенных заинтересованных лиц, которые стремятся к переделу сфер влияния и хотят вернуть аукционы. Вся шумиха в прессе не отображает реальной обстановки на промысле и в отрасли в целом. Мы открыто, честно работаем, соблюдаем все требования и нормативные акты, в тесном сотрудничестве со всеми контролирующими органами», - возмущен Геннадий Кокошкин.

Причем заботятся рыбопромышленники не только о себе и своих семьях, а о потребителях в целом. Ведь внедрение аукционов приведет к подорожанию рыбы в разы. Таким образом, в ближайшем будущем деликатесом для обывателей станет даже обычная сельдь. Упадок ждет и самих рыбопромышленников. Поэтому требования рыбаков бесконечно просты: «Дайте нам и нашим семьям спокойно и стабильно работать!»

Фото: 24warez.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.