Лента новостей

Лето в Мурманске закончилось – идет похолодание

03.09, 00:30
Лето в Мурманске закончилось – идет похолодание


Ближайшие сутки жители столицы Кольского Заполярья, а также всей Мурманской области еще смогут понежиться в теплых солнечных лучах уходящего лета. Синоптики обещают, что температура днем достигнет двадцати градусов тепла. Ночью будет не холоднее восьми градусов. При этом днем возможны кратковременные дожди. Ветер южный ночью умеренный, днём сильный.

Однако на этом лето в Мурманской области закончится. Дело в том, что температура постепенно, день за днем начнет понижаться. По сообщению специалистов Мурманского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная с двадцать восьмого августа среднесуточная температура воздуха в эти дни была на 3-5° выше климатической нормы. Исключение составил крайний юг области из-за преобладания ветра с акватории Белого моря.

К слову, в прошедший понедельник было достаточно тепло. Максимальная температура воздуха в Мурманске составила двадцать градусов тепла. При этом до температурного максимума, не дотянула всего четыре градуса. Теплее всего в этот день было в 1938 году - 24.2° тепла.

Фото: be-be-be.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.