Лента новостей

Учения по тушению пожаров в лесной зоне

11.03, 17:18
Учения по тушению пожаров в лесной зоне
Сейчас на дворе месяц март, однако, уже не за горами лето, жаркие солнечные дни и, как следствие – самопроизвольные возгорания в лесу. Поэтому, начиная с десятого марта, в Мурманской области стартовали мероприятия, призванные проверить готовность областных структур к преодолению этого бедствия.

О событии

А. Хлопонин – зам. председателя Правительства РФ – некоторое время назад отдал распоряжение начать в регионах подготовку к летнему сезону с учений, нацеленных на выявление степени готовности к лесным пожарам. А также направленных на повышение уровня знаний руководства регионов в этой непростой области. В этой связи межведомственная комиссия, имеющая непосредственное отношение к органам исполнительной власти, начала в Заполярье свою деятельность.

Подробности

Проверка степени готовности Мурманской области к летнему сезону показала весьма неплохие результаты. На этот раз были проведены учения по тушению пожара, грозящего перекинуться на населенный пункт. Проверялось, насколько эффективно и оперативно удастся ликвидировать угрозу с привлечением сил противопожарной службы. По оценкам экспертов – службы Мурманской области к лету готовы. Согласно метеопрогнозам, на Кольском полуострове разгар пожароопасного сезона наступит в первые майские дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.