Лента новостей

В школьных лагерях Мурманской области нашли множество нарушений

08.07, 10:58
В школьных лагерях Мурманской области нашли множество нарушений


Проверку уже которую неделю проводит прокуратура. Детские лагеря решили проверить после трагического случая с детьми в Карелии. На этот раз нарушения нашли сразу в нескольких учреждениях. Причем они были разной серьезности.

Так, например, в лагерях на базе второй Кольской школы и первой в Мурмашах оказалось, что в туалетах нарушаются нормы санитарии. Кроме того, детей там поили из бутылок, но при этом стаканчиков на всех не хватало. При этом не было и подносов. Было в Мурмашах и другое серьезное нарушение – в заборе тут и там прокуроры нашли дыры, а ведь это недопустимо. Получается, что пробраться на территорию лагеря мог кто угодно. Более того, сами дети могли беспрепятственно покинуть его.

Еще одно нарушение нашли уже в санатории «Лапландия». Оказалось, что там попросту недостаточно мебели. Материальное обеспечение учреждения было насколько слабым, что даже посуда там была со сколами и даже отбитыми краями. А в случае пожара не все дети смогли бы спастись, ведь противогазов бы на всех не хватило.

В общей сложности сотрудникам прокуратуры удалось выявить более двух десятков нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.