Лента новостей

Партия Натальи Лещинской подделывала подписи избирателей

22.08, 14:00
Партия Натальи Лещинской подделывала подписи избирателей


Всю прошедшую неделю в Мурманске кипели страсти, которые нагнетала Наталья Лещинская и ее партия «Пенсионеры России за справедливость». Она была возмущена тем, что партии не дали зарегистрировать список кандидатов на выборы в Мурманскую областную Думу. Всё из-за того, что документы были оформлены неподобающим образом. По этому поводу она решила поднять «бучу».

В итоге уж по решению суда Облизбирком обязали еще раз рассмотреть документы этой партии. Однако стало еще хуже, чем было. Экспертиза выявила новые пикантные подробности. Оказалось, что подписи избирателей попросту подделали. Что, собственно, Наталья Лещинская и не отрицала.

Но и на этот раз она осталась недовольна, заявив, что «решение Избиркома политически ангажировано». И это несмотря на то, что факт нарушения закона – налицо. Странно думать, что этот человек, грубо говоря, «рвался во власть». Сейчас уже Облизбирком собирается обращаться в Прокуратуру, чтобы специалисты выяснили – есть ли в этом деле состав уголовного преступления.

К слову, как высказался на этот счет политолог Александр Казначеев, чтобы быть депутатом нужно хотя бы уметь не только писать, но и читать законы. Наталье Лещинской, несмотря на пять лет сидения в Думе, судя по всему, это оказалось не по плечу. В законе о выборах совершенно четко прописан список и порядок предоставления необходимых документов. Поэтому возбуждение уголовного дела по факту мошенничества он считает логичным завершением истории. Глупость, помноженная на упрямство, должна наказываться, считает Александр Казначеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.