Лента новостей

В поликлиниках Мурманска внедряют современную регистратуру

20.10, 16:30
В поликлиниках Мурманска внедряют современную регистратуру

На данный момент «Открытая доброжелательная регистратура» - такое название носит проект, открылась в третьей мурманской поликлинике. Новая усовершенствованная регистратура разделена на несколько зон. В одном зале расположено информационное табло вместе с инфоматом. Именно там посетители ждут своей очереди, сидя на удобных диванах, согласно электронной очереди.

В следующем помещении расположен call-центр и регистратура. Там производят на прием к врачу и консультации пациентов по телефону. Нововведением является и то, что теперь в зале постоянно находится специальный администратор, который в случае чего может помочь.

Как рассказал министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, заполярное ведомство меняет принцип работы поликлиник, чтобы повысить доступность медицинской помощи и удовлетворенность граждан.

В текущем году проект «Открытая доброжелательная регистратура» уже внедрен в поликлиниках № 3, 4 и 7 областного центра, организация аналогичных регистратур идет и в районах области – в Заполярном, Никеле, Кировске и Ковдоре. Проект будет реализован и в других амбулаторно-поликлинических учреждениях Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.