Лента новостей

Серийный похититель телефонов у детей в лифтах задержан в Мурманске

29.12, 16:23
Серийный похититель телефонов у детей в лифтах задержан в Мурманске


Один за другим малыши города Мурманска начали сообщать о том, что в лифте неизвестный мужчина требовал у них отдать мобильный телефон. Сначала к правоохранителям обратились родители восьмилетней мурманчанки.

У нее встреча с грабителем состоялась в одном из домов на улице Орликовой. Мужчина угрожал малышке и она не раздумывая отдала телефон и убежала. Благо, сотовый был недорогим. Около четырех тысяч рублей за него отдали в магазине родители девочки.

Позже оказалось, что таким же образом лишился телефона тринадцатилетний парень в доме на улице Зои Космодемьянской. Правда, его гаджет стоил уже значительно дороже – порядка двенадцати тысяч рублей.

Полицейским пришлось потрудиться, чтобы выйти на след грабителя. В итоге им удалось задержать тридцатипятилетнего жителя Мурмашей. Его арестовали за разбойное нападение в Ленинском округе. И тут то он и сознался в том, что оставлял детей без мобильных телефонов. На данный момент правоохранители проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.