Лента новостей

За неподобающее использование герба и флага Мурманской области северян будут штрафовать

01.06, 21:03
За неподобающее использование герба и флага Мурманской области северян будут штрафовать
В Мурманскую областную Думу внесен законопроект, который предлагает внести дополнения в Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях» в части использования использовании официальных символов Мурманской области и муниципальных образований.

Как считают авторы документа, это позволит упорядочить использование герба и флага Заполярья частными лицами и организациями. Штраф за это нарушение предлагается установить в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей для граждан, от пяти тысяч до семи тысяч рублей - на должностных лиц, от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей на юридических лиц. Размеры штрафов соответствуют тем, что прописаны в статье 17.10 КоАП РФ.

Второй законопроект, который предстоит рассмотреть депутатам, предполагает запрет на использование герба и флага региона в коммерческих целях, на вывесках, печатях, штампах и бланках индивидуальных предпринимателей и организаций, а также в сочетании с оскорбительными изображениями и текстом. Профильный комитет регионального парламента уже вынес одобрительный вердикт обоим законопроектам и рекомендовал принять их в первом чтении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.