Лента новостей

В г. Полярных Зорях были получены гранты на реализацию трех объектов

19.05, 18:51
В г. Полярных Зорях были получены гранты на реализацию трех объектов

В г. Полярных Зорях в самое ближайшее время начнут реализовываться три весьма значимых для общества проекта: кабинет здорового ребенка, вход в центральный парк и спортивная площадка.

О событии

Почти сто семьдесят проектов было представлено полярнозорицами для получения грантов от государства, и только три получили одобрение. Была проделана огромная подготовительная работа, теперь предстоит сделать еще больше: эти проекты нужно воплотить в жизнь.

Подробности

Первый проект. В идеале кабине здорового ребенка должен быть в каждой больнице, но такая стать расходов - непосильная ноша для бюджета города. На базе Медсанчасти №118 теперь, на деньги гранта, будет открыт такой кабинет. Здесь будут консультировать, учить и помогать в воспитании малышей всех мам города, в том числе и будущих. На эти цели было получено почти шестьсот тысяч рублей.
Второй проект, получивший поддержку государства (900 тысяч рублей), - облагораживание территории центрального парка, здесь планируют дорожки покрыть бетоном, установить информационные стенды и небольшие скульптуры.
Третий проект - организация спортивной площадки для занятия спортивно-техническими видами спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.