Лента новостей

Кировск принял Кубок России по лыжным гонкам

20.12, 14:45
Впервые за многие годы в Заполярье прошли соревнования на Кубок России по лыжным гонкам. С 11 по 17 декабря Кировск стал площадкой II этапа чемпионата. В Хибины приехали более 150 спортсменов из 27 российских регионов.

Изначально планировалось, что соревнования будут проходить в городе Чусовой Пермского края. Но из-за недостаточного количества снега на Урале Федерация лыжных перенесла гонки в Мурманскую область. При принятии такого решения было принято во внимание, что в ноябре в Кировске успешно прошли соревнования «Хибинская гонка». Его трасса «Тирвас» получила международный сертификат FIS, что позволяет проводить соревнования не только всероссийского, но и международного уровня.

Лыжники соревновались в четырех направлениях: гонках классическим и свободным стилем, спринте, гонке преследования. Первое место у мужчин занял спортсмен из Сыктывкара, второе – нижегородец, «бронзу» завоевал лыжник из ХМАО. У женщин на первой ступени пьедестала почета расположилась петербурженка, на второй – спортсменка из Архангельска, на третьем месте – представительница Республики Коми.

Третий этап Кубка России пройдёт в пяти разных городах в конце января в рамках чемпионатов федеральных округов.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.