Лента новостей

В Заполярье выбирают «Учителя года»

28.03, 16:21
В Заполярье выбирают «Учителя года»
Педагогически работники Мурманской области готовятся к участию в ежегодном конкурсе профессионального мастерства. С 17 по 20 апреля в Заполярье пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Мурманской области-2018». Участниками могут стать педагоги-профессионалы и молодые педагоги, для которых организована номинация «Педагогический дебют».

Конкурс проходит в два этапа, которые включают в себя заочный тур и три очных тура. В рамках конкурсных мероприятий «Интернет-ресурс», «Методический семинар», эссе «Я – учитель», «Урок», «Образовательный проект», «Педагогический совет», «Мастер-класс» педагогам предстоит продемонстрировать профессиональный опыт, творческий потенциал и проектную культуру. Испытания будут проходить в условиях, максимально приближенных к повседневной практике учителя.

Завершится конкурс 20 апреля. В этот день в центре дополнительного образования «Лапландия» будут озвучены имена победителя и финалистов конкурса «Учитель года Мурманской области-2018».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.