Лента новостей

В Мурманске стартовал финал юношеского турнира по биатлону «Кубок Анны Богалий – SKIMIR»

04.04, 16:32
В Мурманске стартовал финал юношеского турнира по биатлону «Кубок Анны Богалий – SKIMIR»
Сегодня в мурманской Долине Уюта стартовали соревнования пятого, финального этапа всероссийского юношеского турнира по биатлону «Кубок Анны Богалий – SKIMIR». Бороться за награды в Заполярье приехали около пятисот юных спортсменов из разных уголков страны.

Отборочные туры соревнований прошли в Рязани, Абзакове, Новосибирске и Южно-Сахалинске. За главный трофей их победители будут соревноваться до 8 апреля. Вне зависимости от результатов все участники получат фотографию на память со стартовой площадки и талисман соревнований – игрушечного лисенка с лыжами и винтовкой. В качестве арбитров, помимо стандартного состав судейского корпуса, будут привлечены студенты мончегорского Северного физкультурного колледжа.

Мурманск, как спортивная родина двукратной чемпионки зимних Олимпийских игр Анны Богалий, уже в третий раз принимает этот турнир. По словам знаменитой спортсменки, именно на Севере лучше всего закаляется характер спортсменов, формируются сила воли и другие необходимые для победы качества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.