Лента новостей

Школьники Заполярья примут участие в проекте «Будь технарем!»

20.11, 14:54
Школьники Заполярья примут участие в проекте «Будь технарем!»
Молодежь Баренцева региона примет участие в международном проекте «Будь технарем!», направленном на вовлечение подрастающего поколения в научную и техническую сферу.

Предполагается, что участниками проекта станут более 1000 школьников в возрасте 12-16 лет и 50 учителей Баренцева региона. Основные мероприятия представляют собой интеграцию технических и бизнес-вопросов в обучение школьников, а также тестирование нового типа обучения. Для учителей будут организованы семинары и «круглые столы», для школьников - классные часы в школах с представителями бизнеса в режиме «вопрос-ответ», фестивали профессий, научно-технические шоу, посещения промышленных и градообразующих предприятий Баренцева региона.

Поддержкой интереса к науке и техническим вопросам у молодежи Баренцева региона займутся Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф», Мурманский арктический государственный университет, ООО «Образовательное, инновационное, научно-исследовательское объединение «Социум+», муниципалитет Альты из Норвегии, университет города Оулу из Финляндии. Проект «Будь технарем!» финансируется в рамках программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.