Лента новостей

В этом году в Заполярье построят 35 тысяч метров жилья

30.11, 15:31
В этом году в Заполярье построят 35 тысяч метров жилья
В 2018 году объем введенного нового жилья в Мурманской области составит 35 тысяч кв. м, в 2019 году планируется этот показатель увеличить до 37,5 тысяч. кв. м. Вопрос о количестве новых квадратных метров в Центральном и Северо-Западном федеральных округах по итогам 10 месяцев этого года обсуждался на селекторном совещании под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ. В нем приняли участие представители правительства Мурманской области.

На текущий момент в Кандалакше и Кандалакшском районе, Мурманске, Мончегорске, Полярных Зорях, Кольском, Терском, Ловозерском и Печенгском районах введено 170 индивидуальных жилых домов общей площадью порядка 23 тысяч. кв. м. Оставшиеся по плану 12 тысяч метров должны появиться после окончания строительства многоквартирного дома в Мурманске на Кольском проспекте, а также частных домов.

В 2019 году должны быт построены шесть многоквартирных домов в поселке Зеленоборский для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, многоквартирный жилой дом в Полярных Зорях и в Мурманске на ул. Бабикова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.