Лента новостей

Мошенники разжились у мурманчан 270 тысячами рублей

12.04, 11:06
Мошенники разжились у мурманчан 270 тысячами рублей
Двое жители областного центра стали настоящей «золотой жилой» для мошенников, представляющихся по телефону сотрудниками банков. Под различными вымышленными предлогами они выманили у северян более 270 тысяч рублей.

Мурманчанке, 1977 года рождения, на мобильный позвонил мужчина и, сообщив, что является сотрудником службы безопасности банка, заявил, что ей предварительно одобрен кредит, заявку на который она некоторое время назад оформила в интернете. Для того, чтобы получить заемные средства, ей необходимо внести первоначальный взнос, оплатить страховку и услуги транспортной компании. В общей сложности, на указанные собеседником счета северянка перевела 76 тысяч рублей. Никакого кредита она впоследствии не получила.

Жителя областного центра, 1989 года рождения, «развели» сообщением о попытке списания денежных средств со счета его карты. Позвонивший по телефону злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банка и для того, чтобы пресечь этот процесс, убедил северянина дать персональные данные карты и пришедший в смс код. После того, как мужчина выполнил все эти действия, с его счета были списаны 195 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовных дел установлено, что мурманчанам звонили с номеров, зарегистрированных в Москве и Московской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.