Лента новостей

В Мурманске определили участников финала летнего фестиваля ГТО

13.05, 16:57
В Мурманске определили участников финала летнего фестиваля ГТО
В Мурманске состоялся областной Летний Фестиваль ГТО среди школьников и студентов в возрасте от 9 до 24 лет из ЗАТО Заозерск, Оленегорска, Печенгского района, ЗАТО Видяево, Апатитов и Мурманска. По его итогам была определена команда, которая отправится на финал фестиваля.

Участники соревновались в беге на 60, 1000, 1500, 200, 3000 м, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, плавании на 50 м, стрельбе из электронного оружия, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

На основании результатов участников в личном зачете - представителей III и IV ступеней ГТО (11-15 лет) - сформирована команда из восьми человек, которая будет представлять Мурманскую область в финале Летнего фестиваля ГТО в октябре-ноябре в Ялте.

Были определены и победители регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов вузов. Они отправятся на финал фестиваля, который будет проходить с 19 по 24 сентября в Челябинске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.