Лента новостей

В Заполярье реализовали более 32 тонн «Нашей рыбы»

20.08, 15:18
В Заполярье реализовали более 32 тонн «Нашей рыбы»
За месяц с небольшим с момента старта проекта «Наша рыба», инициированного врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом, в регионе реализовано более 32 тонн рыбы по сниженным ценам. За это время проект существенно расширил свою географию и ассортимент.

Продажи охлажденной и мороженой рыбы по ценам на треть ниже рыночных начались в Мурманске 14 июля. Через две недели мурманчане смогли посетить первую рыбную ярмарку. Затем «Наша рыба» появилась в магазинах Колы, Кировска, Апатитов, Мончегорска и Североморска. В начале августа к проекту присоединились Кандалакша, Оленегорск и Полярные Зори. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы недорогая рыба появилась и в Ковдоре. За период действия проекта было реализовано 32,6 тонн «охлажденки», которая пользуется особым спросом у северян.

В ближайшем будущем проект «Наща рыба» может начать работать и в ЗАТО Островной. После встречи с жителями глава региона поручил профильному министерству проработать вопрос доставки в отдаленный муниципалитет мороженной рыбы по сниженной цене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.