Лента новостей

Мурманск с размахом отметит свой 103-й День рождения

01.10, 19:36
Мурманск с размахом отметит свой 103-й День рождения
Авто-мотопробегом, легкоатлетическим пробегом, полетом «Стрижей», заплывом моржей и другими культмассовыми мероприятиями отметят в Мурманске День города. В субботу, 5 октября, праздник начнется в 9 утра и продлится до позднего вечера.

Первым пунктом праздничной программы станет традиционная выставка военной техники, которая откроется в 9 часов на улице Ленинградской. В 10 часов возле гостиницы «Меридиан» стартуют спортивные соревнования среди военнослужащих и спортсменов.

В 13.10 на сцене перед «Арктикой» выступят с концертом воспитанники мурманских спортивных школ и учреждений допобразования. Продолжится праздник акцией «Военная служба по контракту в вооруженных силах РФ»: маршем по площади пройдут нахимовцы, состоится тожественное посвящение в юнармейцы, морпехи проведут показательные выступления по рукопашному бою. Если позволит погода, то в 15 часов над акваторией Кольского залива с показательными полетами выступят ВКС России «Стрижи».

В 10.50 стартует юбилейный авто-мотопробег «Кола — Мурманск», в 12.30 состоится заплыв моржей в Семеновском озере. В 11 часов начнется 84 традиционный легкоатлетический пробег «Кола – Мурманск».

В течение почти всего дня - с 11 до 19 часов – на морвокзале жители и гости города смогут посетить корабли Кольской флотилии: малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг» и новейший противодиверсионный катер проекта 21980 «Валерий Федянин».

Праздничный концерт, специальным гостем которого станет вокально-инструментальный ансамбль «Пролетарское Танго» из Санкт-Петербурга, начнется в 19 часов на площади Пять Углов. Завершится празднование Дня города фейерверком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.