Лента новостей

В Мурманске педагоги предпенсионного возраста могут повысить квалификацию

03.10, 17:13
В Мурманске педагоги предпенсионного возраста могут повысить квалификацию
Жители Мурманской области - мужчины 1964-1968 г.р. и женщины 1969-1973 г.р., имеющие педагогическое образование, могут бесплатно пройти курсы повышения квалификации. Обучение по специальностям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» будет проходить в Мурманском педагогическом колледже.

Колледж участвует в специальной программе WorldSkills Russia, которая реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Программа направлена на повышение квалификации людей предпенсионного возраста, что позволит им конкурировать с более молодыми работниками.

Оба курса рассчитаны на 72 часа. Занятия по «Дошкольному воспитанию» начнутся 28 октября, по «Преподаванию в младших классах» - 5 ноября. По окончании обучения «студентам» предстоит сдать демонстрационный экзамен, те, кто сделает это успешно, получат сертификат «Скиллс Паспорт». Документ подтверждает, что его владелец обладает данными компетенциями в соответствии со стандартами WorldSkills.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.