Лента новостей

Молодые литераторы съедутся в Мурманск на форум «Капитан Грэй»

18.10, 11:06
Молодые литераторы съедутся в Мурманск на форум «Капитан Грэй»
Молодые поэты и прозаики смогут пообщаться с маститыми авторами и издателями, представить им свои произведения, принять участие в мастер-классах на Литературном форуме-фестивале «Капитан Грэй», который пройдет в Мурманске 19-20 октября. На него соберутся литераторы из Москвы, Калининграда, Архангельска, Омска, Мурманска, Североморска, Ковдора и Апатитов.

В программе фестиваля - творческие мастерские, обсуждение творческих работ, практическая работа с текстами, «круглый стол», посвященный современной поэзии и литературному процессу в России и Мурманской области, творческая встреча с Алексеем Витаковым, подведение итогов конкурса на лучшее эссе о современной поэзии. Оценивать работы молодых авторов будут поэт Алексей Витаков (Москва), писатель Дмитрий Коржов и поэт Илья Виноградов (Мурманск), поэт Владимир Трусов (Мончегорск).

Литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй» проходит в рамках всероссийского Межвузовского литературного форума им. Н.С. Гумилева «Осиянное слово». Его победители будут рекомендованы к участию в заключительном семинаре «Осиянного слова» в писательском подмосковном поселке Переделкино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.