Лента новостей

Северяне продолжают верить лже-сотрудникам банков

12.11, 09:32
Северяне продолжают верить лже-сотрудникам банков
Еще две жительницы Мурманской области поверили мошенникам, действующим под видом сотрудников службы безопасности банков. В попытке сохранить якобы исчезающие со счетов деньги, женщины сами отдали злоумышленникам более 90 тысяч рублей.

24-летней жительнице Гаджиево на мобильный позвонил якобы банковский служащий с сообщением, что с ее карты кто-то списывает денежные средства. Чтобы прекратить эту утечку, собеседник убедил девушку выдать ему реквизиты своей банковской карты и приходящие в смс-сообщениях пароли, а затем предложил перевести имеющиеся сбережения - 80 тысяч рублей - на «резервный» счет. И если бы не вмешались настоящие сотрудники банка, приостановив сомнительную операцию, северянка гарантированно лишилась бы денег.

А вот 47-летней жительнице Мурманска повезло меньше. В ее судьбу добрые силы не успели вмешаться, и женщина, сообщив звонившему ей «сотруднику банка» всю интересовавшую его информацию, осталась без 10 тысяч рублей. В рамках расследования уголовных дел по фактам мошенничеств установлено, что северянкам звонили с номеров, зарегистрированных в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.