Лента новостей

Мурманские управляющие компании – «под колпаком» администрации

12.11, 10:36
Мурманские управляющие компании – «под колпаком» администрации
Власти Мурманска пристально следят за деятельностью управляющих компаний. Многие из «управляшек», не желая получить штраф, предпочитают устранить нарушения, на которые жалуются жители, до неожиданных визитов проверяющих. В среднем, из всего количества обращений мурманчан, поступающих в адрес администраций округов, треть составляют жалобы на низкое качество работы коммунальщиков.

Получив обращение от жителей домов №№38, 39 по улице Орликовой, комиссия выехала по адресу. Однако нарушений не обнаружила – управляющая организация успела все исправить. Такая же ситуация сложилась и во дворах по улице Мира, 2/1, 4/1, 4/2 в Октябрьском округе.

Но, конечно, не все коммунальщики успевают исправить недочеты до приезда контролеров. Так, с начала года специалисты только Первомайского округа провели 187 плановых и внеплановых проверок, которые обошлись управляющим компаниям более чем в четыре миллиона рублей штрафов. В Ленинском округе по результатам 183 рейдов на руководителей «управляшек» наложено более пяти миллионов рублей штрафов.

Свою лепту в контроль за работой коммунальных служб на территории Мурманской области внесет и Региональный штаб по наведению порядка в ЖКХ. По поручению губернатора Андрея Чибиса будет усилен контроль за уборкой проезжих частей, дворовых территорий и кровель от снега и наледи в муниципалитетах. Отчитываться о проделанной работе Штаб будет каждые три дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.