Ситуация в «Пригородном» напряжённая
Кола 16.09.2015, 14:30
Вчера, 15 сентября 2015 года в Мурманске состоялось заседание с участием первого заместителя губернатора Мурманской области А.М. Тюкавина, представителей природоохранных организаций, ветеринарной службы и межрайонной прокуратуры Мурманской области. Одним из главных вопросов стала ухудшающаяся ситуация в свинокомплексе «Пригородный».
Финансовые проблемы
Исходя из докладов руководства предприятия, на данный момент финансирования его не хватает для обеспечения надлежащих условий разведения и кормления свиней. В результате этого в свинокомплексе складывается неблагоприятная ситуация. Животные умирают от несоблюдения санитарных норм и нехватки корма. Причём, с каждым днём становится всё хуже.
Указания
Прокуратура совместно с заместителем губернатора дала указания насчёт устранения имеющихся нарушений. Заниматься этим будет администрация Кольского района, местное ветеринарное отделение и природоохранный комитет. Через некоторое время комиссия посетит комплекс с целью проверки выполнения условий, после чего будет принято решение о передаче дела в суд Колы, если положительных подвижек не будет обнаружено.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Секреты небесного шёпота: в Коле открыли выставку «охотников» за северным сиянием
В Междуречье ястребы-охранники Экотехнопарка начали линять на месяц раньше — виновата оттепель
Жесткое лобовое на трассе под Мурманском: двое в больнице после столкновения внедорожников
В Мурманской области взяли под официальную опеку могилу политрука Борисенко
В Верхнетуломском подключить дом к электричеству заставили через суд
Цитрусовая аномалия в Заполярье: лыжники в Коле обнаружили спелые лимоны прямо на соснах
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
«Дети катаются прямо на дорогу»: в Туломе с декабря не вывозят горы счищенного снега
В Магнетитах подрались вахтовики: житель Карелии жестоко избил челябинца после пьяной ссоры
«Сколько можно?»: В Коле двор и детская площадка на улице Победы погрузились во тьму
Жители Териберки восстанавливают заброшенный дом — в нем разместят храм и музей поморского быта
Чайка из Колы долетела до свалки в Нидерландах за 229 дней
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд