Ситуация в «Пригородном» напряжённая

Кола 16.09.2015, 14:30 Ситуация в «Пригородном» напряжённая

Вчера, 15 сентября 2015 года в Мурманске состоялось заседание с участием первого заместителя губернатора Мурманской области А.М. Тюкавина, представителей природоохранных организаций, ветеринарной службы и межрайонной прокуратуры Мурманской области. Одним из главных вопросов стала ухудшающаяся ситуация в свинокомплексе «Пригородный».

Финансовые проблемы

Исходя из докладов руководства предприятия, на данный момент финансирования его не хватает для обеспечения надлежащих условий разведения и кормления свиней. В результате этого в свинокомплексе складывается неблагоприятная ситуация. Животные умирают от несоблюдения санитарных норм и нехватки корма. Причём, с каждым днём становится всё хуже.

Указания

Прокуратура совместно с заместителем губернатора дала указания насчёт устранения имеющихся нарушений. Заниматься этим будет администрация Кольского района, местное ветеринарное отделение и природоохранный комитет. Через некоторое время комиссия посетит комплекс с целью проверки выполнения условий, после чего будет принято решение о передаче дела в суд Колы, если положительных подвижек не будет обнаружено.

Читайте также

В Мурманской области взяли под официальную опеку могилу политрука Борисенко

В Верхнетуломском подключить дом к электричеству заставили через суд

Цитрусовая аномалия в Заполярье: лыжники в Коле обнаружили спелые лимоны прямо на соснах

«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом

«Дети катаются прямо на дорогу»: в Туломе с декабря не вывозят горы счищенного снега

В Магнетитах подрались вахтовики: житель Карелии жестоко избил челябинца после пьяной ссоры

«Сколько можно?»: В Коле двор и детская площадка на улице Победы погрузились во тьму

Жители Териберки восстанавливают заброшенный дом — в нем разместят храм и музей поморского быта

Чайка из Колы долетела до свалки в Нидерландах за 229 дней

«Каждый день одно и то же»: В Коле на пр. Советском водители блокируют тротуар у больницы

«Магия 26.02.2026»: в ЗАГСе Колы случился аншлаг из-за иногородних невест

«Запитали от гаража»: в Туломе целая улица погрузилась во тьму из-за экономии совхоза

Популярное