Собраны деньги на обустройство лыжни в Североморске

Мурманск 01.05.2020, 07:25 Собраны деньги на обустройство лыжни в Североморске
Об этом сообщил га своей странице "Вконтакте" глава ЗАТО Владимир Евменьков:

"Сегодня ставим точку в большом общем деле – средства на «Освещённую лыжную трассу на улице Восточной» собраны. Это вклад жителей города, муниципальных учреждений и организаций, общественников, спортсменов и просто неравнодушных северян. Поклонников у зимних видов спорта в нашем ЗАТО достаточно много, поэтому и поддержали проект всем Североморском".

Вместо запланированных к сбору по условиям программы поддержки местных инициатив 452 тысяч рублей в копилке проекта оказалось более 600 тысяч.

Поэтому решено собранные горожанами "сверхнормы" средства вложить в благоустройство территории. В районе лыжной трассы на Восточной хотят установить тёплые раздевалки для спортсменов.

"Недостающие деньги выделит муниципалитет. Уже следующей зимой североморские лыжники будут заниматься не только на освещённой трассе, но и в комфортных условиях. Спасибо всем за участие в проекте и за личный вклад каждого из вас в развитие флотской столицы!", - обратился к землякам Владимир Евменьков.

Фото: vk.com/id573534792

Читайте также

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Популярное