Лента новостей

Сбившего женщину пьяного водителя нашли в Мурманске

11.03, 10:53
Сбившего женщину пьяного водителя нашли в МурманскеДТП произошло 7 марта. Водитель, управляя «Митсубиси», на регулируемом перекрестке сбил женщину 1971 года рождения. Она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пешехода с различными ушибами доставили в больницу. Водитель с места происшествия скрылся. Был введен план «Перехват». Спустя непродолжительное время правонарушителя задержали сотрудники Росгвардии и передали полицейским.

44-летний житель Североморска, совершивший наезд на женщину, находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и за уезд с места ДТП. Мужчина был лишен водительских прав на один год. Срок наказания на данный момент не истек.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за преступление – лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, за оставление места ДТП предусмотрено лишение водительских прав на срок от года до полутора лет или арест до 15 суток. Сейчас мужчине назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Фото: news.vtomske.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.