Лента новостей

Подводную лодку К-3 готовят к переходу из Снежногорска в Кронштадт

09.08, 15:14
Подводную лодку К-3 готовят к переходу из Снежногорска в КронштадтНа судоремонтном заводе "Нерпа" продолжается подготовка К-3 «Ленинский комсомол» к дальнему переходу на Балтику. Как сообщает пресс-служба предприятия, была успешно проведена постановка первой атомной подводной лодки в транспортный плавучий док "Свияга".

В техническом плане - это была одна из сложных операций, так как предельные размеры лодки по сравнению со стапель-палубой дока, требовали точно выверенных действий, чтобы К-3 ровно легла на киль и не коснулась бортов дока.

Команда "Свияги" с ювелирной точностью завела лодку в док. Корабелы "Нерпы" приступили к работам по монтажу бортовых упоров и дополнительной переборки в кормовой оконечности К-3 для обеспечения дополнительной жесткости и безопасности во время перехода по Беломоро-Балтийскому каналу.

Транспортному плавучему доку "Свияга" предстоит пройти 20 шлюзов, прежде чем он достигнет точки назначения. Работы по установке дополнительной переборки полным ходом идут и сегодня.

Фото: Р. Егоров и пресс-службы филиала СРЗ "Нерпа"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.