Достроили ФАП в Раякоски
Печенга 22.11.2021, 09:34
Работы выполнены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Мурманской области». Они включали в себя поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта. Объем финансирования — более 13 миллионов рублей.Модульная конструкция нового здания ФАПа общей площадью свыше 122 квадратных метров. В ФАПе расположены кабинет фельдшера со смотровой, процедурная, помещение хранения медикаментов, санитарная комната, зона ожидания, комната персонала, санузел.
Пункт оснащен современным медицинским оборудованием и мебелью. В модульном здании предусмотрено жилое помещение для проживания фельдшера - двухкомнатная благоустроенная квартира. Сейчас идет процесс получения необходимых разрешительных документов для начала оказания медпомощи в новом ФАПе.
Фото: vk.com/minzdrav_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Как в Петербурге: в заповеднике «Пасвик» появился «Банковский мост»
Даже круче покупных: в Заполярном школьники научились готовить ПП-чипсы
«Неуважение к другим и к себе»: жители Печенги возмущены погромом и кустарным ремонтом в новой остановке
С икрой, помидорами и креветками: в Никеле школьники соревновались в приготовлении арктических бутербродов
А нормальное ограждение будет? : в Никеле обсуждают уборку с улиц и клумб старых покрышек
Должны на лодках плыть? : в Заполярном после ремонта на Юбилейной просят привести в порядок ливневки
Популярное
28.06, 14:03
Победителям — ценные призы: в Мурманске определят самые ухоженные многоэтажки и эффективные УК
28.06, 11:07
«Утраченная Кандалакша»: в Заполярье открыли выставку уникальной графики, выкупленной у частника
28.06, 10:09
Резиновая лодка в подарок и беспроигрышная лотерея: 11 июля в Умбе пройдёт «Поморская регата»
28.06, 08:02
«Истории, которых нет в учебниках»: молодёжь Мурманска пригласили на встречу с детьми войны