Лента новостей

Убийца хозяйки квартиры из Кандалакши сядет в тюрьму на 12 с половиной лет

05.03, 09:51
Убийца хозяйки квартиры из Кандалакши сядет в тюрьму на 12 с половиной летСуд вынес приговор в отношении 46-летнего кандалакшанина. Он признан виновным в убийстве. В конце декабря 2020 года осужденный и 48-летняя потерпевшая распивали алкоголь в компании. Собутыльники находились в одной из квартир дома в Кандалакше.

Ранее подсудимый арендовал комнату у женщины. На фоне задержки оплаты у них часто происходили конфликты. В ходе распития спиртного между виновным и потерпевшей возникла ссора. Мужчина нанес женщине не менее трех ударов деревянным стулом по телу, а также не менее шести - ножом в голову и туловище.

Сожитель потерпевшей, ставший свидетелем преступления, вызвал скорую медицинскую помощь, однако от полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления спустя непродолжительное время. Ранее виновный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в инкриминируемом деянии, следственным органом собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о его причастности к совершению преступления. Единогласным вердиктом присяжных заседателей мужчина признан виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.