Праздник Севера откроется 4 марта

Мурманск 30.01.2023, 10:31 Праздник Севера откроется 4 марта

Сегодня стала известна дата открытия Полярной Олимпиады. В 2023 году старт 88-го Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся будет дан 4 марта.

При этом сама церемония открытия состоится на Центральном стадионе Мурманска. Прийти и посмотреть на это смогут все желающие. Полярная Олимпиада будет длится больше месяца. Жителей и гостей региона ждут соревнования по зимним видам спорта, традиционный Мурманский лыжный марафон, «Гонка Героев» и много других зрелищных мероприятий.

Интересно, что в прошлом году Праздник Севера посетили более тридцати пяти тысяч человек, в том числе, свыше пяти тысяч спортсменов.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

Популярное