Праздник Севера откроется 4 марта

Мурманск 30.01.2023, 10:31 Праздник Севера откроется 4 марта

Сегодня стала известна дата открытия Полярной Олимпиады. В 2023 году старт 88-го Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся будет дан 4 марта.

При этом сама церемония открытия состоится на Центральном стадионе Мурманска. Прийти и посмотреть на это смогут все желающие. Полярная Олимпиада будет длится больше месяца. Жителей и гостей региона ждут соревнования по зимним видам спорта, традиционный Мурманский лыжный марафон, «Гонка Героев» и много других зрелищных мероприятий.

Интересно, что в прошлом году Праздник Севера посетили более тридцати пяти тысяч человек, в том числе, свыше пяти тысяч спортсменов.

Фото: Новости Мурманской области

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное