Лента новостей

Взломал страничку «ВКонтакте» любимой и опубликовал ее переписку житель Североморска

09.02, 09:43
Взломал страничку «ВКонтакте» любимой и опубликовал ее переписку житель Североморска

Жителя Североморска судили сразу по нескольким совершенно разным статьям. Все началось с того, что двадцатичетырехлетний парень, ревнуя свою девушку, взломал ее страницу в социальной сети «ВКонтакте». После этого молодой человек не только опубликовал ее переписку на ее же странице, а также разослал друзьям.

Таким образом, парен нарушил закон по статьям «Нарушение тайны переписки и иных сообщений граждан», «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, при этом это деяние повлекло блокирование и копирование компьютерной информации» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Все это случилось в октябре прошлого года.

В это же время парень приобрел наркотики, чтобы в дальнейшем их продать. Хранил вещества северянин у себя дома. 20 октября наркотики изъяли сотрудники правоохранительных органов. Таким образом, парень нарушил закон по статье «покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, в крупном размере».

Суд признал мужчину виновным. Ближайшие одиннадцать лет он проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.