Северяне на 10 млрд закупились товарами через интернет с начала года: больше всего заказывали продукты
Мурманск 27.09.2024, 08:38
В Мурманскстате проанализировали, что по данным за январь - июнь текущего года на покупку товаров через Интернет жители региона затратили 10 миллиардов 100 миллионов рублей. Доля онлайн-продаж в обороте розничной торговли составила 8,1%.
61 процент средств из 10 миллиардов было потрачено северянами на приобретение продуктов, а также напитков и табачных изделий. 39 процентов денег ушло на покупку непродовольственных товаров.
Оборот розничной торговли в Мурманской области в январе – июле составил 146 миллиарда 300 миллионов рублей. На 99,8% он сформирован торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, продающие свои товары вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составляет 0,2%, как и в прошлом году.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест
До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты
На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением
В норвежском Нейдене осквернили памятник советским воинам — Генконсульство России
В Мурманске неизвестные навязывают платную чистку вентиляции — соцсети
В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина
Сменила завод на 70-метрового «великана»: как Анна Лобанова возводит новые кварталы Мурманска с высоты птичьего полета
«Это просто темные пятна»: из-за сырости в подвале в мурманской квартире растет плесень и ползают слизни
В Мурманской области из-за тумана видимость на трассах упала до 100 метров
Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Популярное
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
25.02, 15:54
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов