Северяне на 10 млрд закупились товарами через интернет с начала года: больше всего заказывали продукты

Мурманск 27.09.2024, 08:38

В Мурманскстате проанализировали, что по данным за январь - июнь текущего года на покупку товаров через Интернет жители региона затратили 10 миллиардов 100 миллионов рублей. Доля онлайн-продаж в обороте розничной торговли составила 8,1%.
61 процент средств из 10 миллиардов было потрачено северянами на приобретение продуктов, а также напитков и табачных изделий. 39 процентов денег ушло на покупку непродовольственных товаров.

Оборот розничной торговли в Мурманской области в январе – июле составил 146 миллиарда 300 миллионов рублей. На 99,8% он сформирован торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, продающие свои товары вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составляет 0,2%, как и в прошлом году.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»

Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой

Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева

Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск

В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта

Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»

Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»

Популярное