Северяне на 10 млрд закупились товарами через интернет с начала года: больше всего заказывали продукты

Мурманск 27.09.2024, 08:38

В Мурманскстате проанализировали, что по данным за январь - июнь текущего года на покупку товаров через Интернет жители региона затратили 10 миллиардов 100 миллионов рублей. Доля онлайн-продаж в обороте розничной торговли составила 8,1%.
61 процент средств из 10 миллиардов было потрачено северянами на приобретение продуктов, а также напитков и табачных изделий. 39 процентов денег ушло на покупку непродовольственных товаров.

Оборот розничной торговли в Мурманской области в январе – июле составил 146 миллиарда 300 миллионов рублей. На 99,8% он сформирован торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, продающие свои товары вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составляет 0,2%, как и в прошлом году.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Ловушка на Самойловой: мурманские водители спорят, кто кого должен пропускать на «вечном» перекрёстке

«Север помнит»: в Мурманске музейные залы на 9 мая превратятся в театральные подмостки

Мурманский дворник с «железным» характером: Галина Дойникова 10 лет убирает улицы и бьёт грушу в спортзале

«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК

Яичные лотки в прошлом: в российском Баренцбурге на Шпицбергене запустили собственную станцию «Майя»

В Мурмашах 2–3 мая состоится Кубок Победы по лазерному бою

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Популярное