Облегчите себе жизнь, садоводы: этот метод выращивания капусты упростит процесс — и избавит от слизней
Интересное 27.01.2025, 18:30
Безрассадный способ высаживания капусты считается очень простым
На канале «Волжский сад» рассказали, как при минимальных усилиях получить богатый урожай капусты. Этот способ особенно хорош, если нет спасу от слизней.
Суть метода в том, чтобы высаживать капусту безрассадным способом. За счет более мощной корневой системы за капустой нужен меньший уход. При этом поливать достаточно раз в неделю.
При безрассадном способе культуру высаживают, когда земля прогревается до 12 градусов. Принцип посадки такой — в лунки размером 70×70 см сеют по несколько семян. Из всходов оставляют лишь самый крепкий. В дальнейшем лунки засыпают, окучивают и мульчируют.
Важна первая подкормка — азотом, чтобы капуста быстрее сформировалась. Дальше используют натуральную подкормку. Ею удобряют грядки 2-3 раза за сезон.
Ранее мы рассказывали, почему важен математический расчет в агротехнике.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
ДТП и «тайный» договор: вы должны это знать — почему аварийный комиссар может забрать ваши деньги себе
Витаминный салат: лук, яйцо и заморский фрукт — блюдо придаст энергии зимой, насытит организм микроэлементами
Занавески засияют белизной: использую два секрета — копеечные способы, придающие свежесть белью
Вы точно не догадаетесь: решили в пятницу поиграть на работе в головоломку — из взрослых никто не справился, ответ нашёл сын коллеги
Мужчины выбирают шерсть: зимний стиль претерпел существенные изменения — сильная половина человечества делает акцент на свободном крое
Тесто для пельменей будет таять во рту: используем один простой секрет — блюдо получается насыщенным по вкусу
Не делайте так с машиной: детали быстро износятся — ремонт влетит в копеечку
Теперь сын любит геометрию: предложила ему поиграть в спичечные головоломки по составлению фигур — по предмету исчезли плохие оценки
Королевский стиль: уверенные и собранные женщины — чем они отличаются от толпы
Жизнь в Норвегии: тотальный контроль за детьми — синяк, царапина или гнилые зубы могут послужить поводом для проверки
Живучесть тараканов: насекомые поселились в жилищах людей несколько тысячелетий назад — естественный отбор работает на полную катушку