Мусс из замороженных ягод: разгружаем морозильник — готовим клубничное лакомство
Интересное 05.03.2025, 13:03
Ароматный ягодный мусс
После зимы остаются прошлые запасы. Для того, чтобы разгрузить морозильники хозяйки придумывают все новые способы применения замороженных ягод — кто-то печет пироги, кто-то делает варенье. В этом рецепте будем готовить клубничный мусс. Подобное лакомство можно приготовить также из вишни, смородины, малины — всего того, что осталось с прошлого лета. Ингредиенты:
• замороженные ягоды — 200 г
• сахар — 1-2 ст. л.
• желатин — пакетик
• вода — 3 ст. л.
Ягоды не размораживая кладем в сотейник и ставим на плиту — варим на медленном огне. Как только ягоды немного подтают кладем сахар и варим ещё 5 минут.
Следующий этап — с помощью блендера измельчаем ягоды в пюре. Соединяем его с разбавленным водой желатином и взбиваем смесь. Прямо на глазах масса начнет остывать и загустевать.
Полученный мусс затем разливаем по формочкам и отправляем в холодильник.
Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейший сливовый пирог.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
Болит живот: как эмоции влияют на работу желудка — ответ гастроэнтеролога
Грязное и неприятно пахнущее белье после стирки — виноват не порошок, а забытый всеми сливной фильтр
После обеда тянет в сон: как 10 минут отдыха могут спасти ваш день — советы врача
Мозговой детокс в редакции: как мы расслабляемся и тренируем интеллект со спичками — попробуйте с нами
Почему ваша зимняя аптечка может быть бесполезной: 3 ошибки от врача Самойловой
Вкус как в детстве: нежные сочники с творогом по ГОСТу СССР — теперь готовлю их своей бабушке
Белое или красное: какое мясо употреблять в пищу все семье?
Предупреждён — значит вооружён: как не «убить» мотор и шины автомобиля в лютый мороз
Щётка для кишечника: для похудения не подходит — мнение нутрициолога
Зарядка для смекалки: пример 6-9=3 неверный — переложите одну спичку, чтобы разбудить мозг за 30 секунд
Лучше, чем в кофейне: вафельные трубочки по маминому рецепту — как закрутить их вилкой и не обжечься