«Зайку-обожайку» забраковали в Кандалакше и Полярных Зорях
Кандалакша 13.03.2025, 14:38
С начала года сотрудники Североморского межрегионального управления Россельхознадзора провели 8 проверок в отношении организаций, занимающихся продажей пакетированных семян овощей в Кандалакше и Полярных Зорях. В ходе выездных обследований установлено, что в торговых точках к реализации предлагалось более 500 партий семян овощных культур.
Было выявлено более 90 партий семян, не включенных в госреестр сортов и гибридов сельскохозрастений, допущенных к использованию. Это сорта огурцов «Шустрый малый», «Без шипов», «Все пучком», томатов «Монгольский карлик», «Могучее вымя», капусты белокочанной сорта «Просто-квашено», моркови «Зайка-обожайка».
В результате проведенных мероприятий 7 индивидуальным предпринимателям и юридическому лицу объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Утраченная Кандалакша»: в Заполярье открыли выставку уникальной графики, выкупленной у частника
В Кандалакше вандалы разгромили цветочные кашпо, высаженные школьниками
«Столкнули нас с велосипедов и покрыли матом»: в Кандалакше подростки напали за отказ поиграть
В Мурманске суд признал законной конфискацию дорогой иномарки у любителя пьяной езды из Алакуртти
Приехавший в Кандалакшу житель Саратова устроил матерный погром в банке и сломал дверь