Мурманские водители любят погонять и торопятся: ГАИ подвела итоги скрытого патрулирования
Мурманск 06.06, 08:06
В Мурманске с 30 мая по 8 июня сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса» — идет скрытое патрулирование дорожного движения. С момента начала проведения операции инспекторы ДПС зафиксировали в городе 11 нарушений, связанных с выездом на «встречку», в регионе - 125.
— Основная цель мероприятия — предотвращение ДТП, связанных с нарушением правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Аварии, вызванные данными нарушениями, зачастую характеризуются высокой степенью тяжести последствий для здоровья участников дорожного движения, а также могут привести к гибели водителей и пассажиров транспортных средств, =- пояснили в мурманской Госавтоинспекции.
Основные причины, побуждающими водителей к грубым нарушениям правил дорожного движения — дефицит времени и стремление «погонять». Однако последствия такой езды нередко приводят к трагическим последствиям.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
«Дождались сезона»: лыжники вышли на первые тренировки в мурманскую Долину Уюта
Мурманчанин взял золото и серебро Всероссийских соревнований по конькобежному спорту
Нового главу Мурманска депутаты выберут из 2 кандидатур 13 ноября
В ветлечебнице Мурманска дефицит персонала — его объясняют высокой нагрузкой и конкуренцией с частными клиниками
В Мурманском океанариуме тюлень-старожил Филя отметил День рождения, его напарница Даша — новоселье
В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы
20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов
В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны
В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители
В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября
«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А