Лента новостей

В Кандалакше прошла новая акция

10.12, 12:51
В Кандалакше прошла новая акция

На днях в муниципальном образовании Кандалакша состоялась акция для автомобилистов, в которой приняли участие юные жители города. В связи с ухудшением погодных условий и наступлением полярной ночи было решено акцентировать внимание водителей на соблюдении правил дорожного движения, и сделали это очень оригинальным образом.

Бумажные снеговики

Вместо того, чтобы рассказывать о важности соблюдения ПДД, детки сами сделали симпатичных бумажных снеговиков, на обратной стороне которых была выписана памятка для автовладельца. Кроме того, общение с участниками дорожного движения ребята продолжили и в устной форме. Вместе с сотрудниками ГИБДД они рассказали, как важно в это это время года быть предельно внимательным на дороге, пристёгивать себя и своих пассажиров и пропускать пешеходов.

Положительный эффект

Все, кто стал участником акции, положительно отреагировали на неё. Мужчины и женщины улыбались, обещали деткам всегда соблюдать правила. Пожалуй, такие мероприятия действительно могут изменить ситуацию на дорогах в лучшую сторону, ведь за дело взялись самые маленькие жители Кандалакши. А им не откажешь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.