Лента новостей

Заседание депутатов Кольского района

25.09, 12:00
Заседание депутатов Кольского района

На внеочередное заседание собрались депутаты Кольского района. На повестке дня было 10 основных вопросов, по которым они попытались достигнуть консенсуса.

Бюджет пересмотрен

Основным вопросом, вынесенным на повестку дня, стал пересмотр районного бюджета. Это было вызвано некоторыми правовыми изменениями в федеральном и областном законодательстве. В основном изменения законодательства коснулись регулирования пенсионного обеспечения муниципальных служащих.
Результатом тщательного рассмотрения правовых изменений в областном и федеральном законодательстве стало принятие ряда поправок и дополнений, изменяющих порядок начисления в бюджет Кольского района.
Кроме того, было принято решение о передаче некоторых объектов муниципального имущества в собственность сельского поселения пушной.

Работа правоохранительных органов

Отдельно стоит отметить, что на заседании также рассматривался вопрос о работе ОМВД Кольского района. Кроме того, включение этого вопроса в повестку дня инициировано руководством правоохранительных органов района. Конечным результатом рассмотрения этого вопроса стало полное удовлетворение актов прокурорского реагирования, а также принятие положения об участии в профилактике терроризма и экстремизма в подконтрольном районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.