Лента новостей

Мурманский областной театр кукол сыграл спектакли в Сыктывкаре

06.11, 19:19
Мурманский областной театр кукол сыграл спектакли в Сыктывкаре
Три лучших спектакля Мурманского областного театра кукол увидели зрители в столице Республики Коми – Сыктывкаре. Выступления прошли в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Мурманчане привезли спектакли «Королевские зайцы», «Красная шапочка» и «Пряничный человечек».

Спектакль «Королевские зайцы» по итогам IV Международного театрального фестиваля для детей и юношества «Тарарам» в Котласе Архангельской области стал победителем в номинации «Лучший спектакль фестиваля по мнению детского жюри» и получил награду «За умелое импровизационное сочетание всех компонентов кукольного спектакля». Театр кукол гастролировал с ним по регионам России.

«Красная шапочка» также участвовала в «Тарараме» в 2016-2107 годах и была принята на «ура» юными театралами. Спектакль «Пряничный человечек» пользуется неизменной популярностью у маленьких зрителей с 2012 года, когда состоялась его премьера.

А в начале октября со своими постановками «Трям! Здравствуйте!» и «Вождь краснокожих» в Мурманск приезжал театральный коллектив из Сыктывкара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.