Лента новостей

Дни Швеции начинаются в Мурманске

26.11, 12:11
Дни Швеции начинаются в Мурманске
«Днями Швеции» ознаменуется на этой неделе визит в Мурманск делегации наших северных соседей. Для развития и укрепления побратимских, образовательных, культурных и деловых связей в Заполярье приезжают губернатор региона Норрботтен Бьёрн Нильссон, Генеральный консул Швеции Ева Сундквист, мэр города Лулео Нихад Зара, представители региона Норрботтен, города Питео, Технического университета Лулео, шведских культурных учреждений и деловых кругов. «Дни Швеции» стартуют сегодня с пресс-конференции гостей, которую они проведут в областной научной библиотеке.

В программе визита шведской делегации - подписание Протокола о намерениях сотрудничества между Правительством Мурманской области и Губернским правлением региона Норрботтен, встреча гостей с главой Мурманска, «круглый стол» по вопросам регионального сотрудничества, лекция губернатора региона Норрботтен по теме «Инновации и современные технологии в развитии региона» в МАГУ.

В рамках культурной программы запланированы выступления музыкальных групп, арт-перформанс, кинопоказы, выставки и лекции. Так, сегодня в 17.30 в «научке» откроется фотовыставка «Север – страна без границ» и состоится цикл лекций «Шведский формат. Коротко о разном». «Дни Швеции» в Мурманске продлятся до 30 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.