Лента новостей

Евгений Никора привез детям ноутбуки для учебы

09.04, 11:47
Евгений Никора привез детям ноутбуки для учебы

В условиях самоизоляции из-за новой коронавирусной инфекции школьники продолжают учиться, но дистанционно. И сегодня для юных мурманчан компьютер играет основную роль в получении новых знаний и информации.
Но не все семьи могут позволить себе приобрести необходимую для этого технику. Такая ситуация сложилась в семье мурманчанки Людмилы Тамбовой. Дочек три, а ноутбук только один.

Женщина обратилась за помощью в мэрию. Ее вопрос был решен. Глава администрации города лично передал два ноутбука в пользование семье до конца учебного года. После того, как специалисты настроят машины для нормальной работы, школьницы будут без проблем успевать за учебным процессом. А самое главное, соблюдать все необходимые требования самоизоляции.

«В рамках встречи у нас возник по-настоящему живой диалог. Старшая из сестер, восьмиклассница и будущий судмедэксперт Виктория, расспросила меня о том, почему и зачем я стал главой администрации, о моем профессиональном старте, о мотивации и качествах, которые нужны для достижения поставленных целей, а еще о мурманском образовании и его проблемных местах», – рассказал Евгений Никора. – «Здорово, что у нас в городе живут такие целеустремленные дети и родители с активной жизненной позицией! Пусть у них все получится!».

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.