Лента новостей

Закрытие фотовыставки А. Попова «Просторы Хибин»

30.04, 13:27
Закрытие фотовыставки А. Попова «Просторы Хибин»

Сегодня, тридцатого апреля, подходит к своему завершению выставка работ талантливого художника, воспевающего красоту Кольского полуострова – А. Попова. Экспозиция открылась первого апреля и работала на протяжении месяца. За это время ее посетило большое количество мурманчан, а также гостей столицы Заполярья, интересующихся природными красотами родного края.

О событии

Все, кто еще не успел ознакомиться с экспонатами выставки, посвященной Хибинам, получают сегодня последний шанс. Экспозиция представлена в залах научной библиотеки города, в свободном доступе.

О фотографе

А. Попов – фотограф с большим стажем. Он родился в самом конце войны, в сорок пятом году, в Белгородской области. В столицу Заполярья он переехал в семьдесят третьем году, и с тех пор влюблен в красоты Русского Севера. Ему довелось в течение многих лет ходить в море на рыболовецких судах; в процессе этих путешествий фотограф обдумывал свои этюды. В текущий момент Алексей Николаевич находится на пенсии. Он сообщил журналистам, что фотография как вид искусства привлекала его с самого детства. Текущая выставка – вторая в творческой биографии фотографа, из числа тех, что проходят в научной библиотеке. Первая была посвящена красоте Баренцева моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.