Лента новостей

В Североморске отметили День ВМФ

30.07, 05:26
В Североморске отметили День ВМФ
Морской парад, театрализованное представление и традиционный митинг. Таким запомнится День ВМФ в столице Северного флота.

Накануне в Североморске торжественно отметили любимый праздник всех военных моряков. В праздничных мероприятиях приняла участие глава региона Марина Ковтун.

«Сегодня этот праздник вместе с вами отмечает вся Мурманская область. Тысячи наших земляков гордятся тем, что прошли срочную службу на флоте – службу суровую и почётную. Мы знаем, что мир и спокойствие Заполярья и всей огромной России – во многом ваша заслуга. Мурманская область была, есть и будет надёжной опорой флота, родным его домом, желанным берегом, о котором грезят моряки в океанских просторах», –отметила Марина Ковтун.
В Североморске отметили День ВМФ

По Приморской площади Североморска парадным маршем прошагали подразделения Северного флота и североморского гарнизона, прошла колонна исторической и современной техники. Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов на катере обошёл парадный строй кораблей на рейде и поздравил их экипажи с профессиональным праздником.

Губернатор, командующий Северным флотом, представители правительства Мурманской области, областной Думы, флотского командования, общественных организаций, ветераны возложили венки и цветы к подножию монумента Героям-Североморцам, защитникам Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.