29 домов в Мурманске перейдут на закрытую систему водоснабжения

Мурманск 07.04.2021, 23:21 29 домов в Мурманске перейдут на закрытую систему водоснабжения


Отличные новости для жителей Ленинского округа города Мурманска. Уже в текущем году ГОУП «Мурманскводоканал» совместно с АО «Мурманэнергосбыт» планирует перевести двадцать девять многоквартирных домов с открытой системы горячего водоснабжения на закрытую.

Опуликован и список адресов:
– ул. Александрова, дома №№ 2, 4/1, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24/1;
– проезд Ивана Халатина, дома №№ 4, 8, 10, 12, 14, 16, 20;
– ул. Аскольдовцев, дома №№ 3, 5, 11, 15, 17, 19;
– ул. Чумбарова-Лучинского, дома №№ 16, 18, 20, 24.

Качество горячей воды улучшится, появится возможность снизить расходы, связанные с поддержанием температурного режима в системе водоснабжения, и увеличить энергоэффективность.  

«Проблема с водой в Ленинском округе известна давно, она возникла еще во времена строительства этого района. Могу сказать, что начал заниматься ей задолго до того, как стал главой администрации Мурманска. Все это требовало серьезных инвестиций и не позволяло решить вопрос одномоментно. Сегодня мы видим, что проблема нескольких десятков лет сдвинулась с мертвой точки. Это огромное достижение», – прокомментировал Евгений Никора.


Фото: Алексей Мкртчян

Читайте также

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

Популярное